61. Schweriner Stundenlauf am 06.05.2014
Ergebnisse

sportplatz

Ort: Stadion Lambrechtsgrund
Zeit: 18.00 Uhr
Wetter: trocken, bewölkt, 17 Grad Celsius
Veranstalter: Schweriner Fünf-Seen-Lauf-Verein

Halbstundenlauf
Frauen
Platz Name Vorname Verein/Ort AK Zurückgelegte Strecke in m
1 Dieckmann
Kristin
keine Angabe W 30 5.550
2 Fenski
Simone
keine Angabe
W 45
5.300
3 Czirpka
Petra
5-Seen-Laufgruppe
W 60
5.300
4
Bahner
Trixi
SV Medizin
W 40
5.200
5 Stenzel(?)
Isabell
FG Schwerin
15 Jahre
5.200
6
Kaletzki Gabriele
Laufgruppe Schwerin
W 60
4.350
Halbstundenlauf
Männer
1 Schäfer Andreas
PSV Wismar
M 45
7.700
2 Meer
Ludger
keine Angabe
M 50 7.325
3 Milimonka
Bernd
keine Angabe
M 50
7.200
4 Krense
Michael
5-Seen-Laufgruppe
M 50 6.975
5 Lück
Bodo
5-Seen-Laufgruppe
M 55 6.900
6 Fischer
Stefan
Neumühler SV
M 35
6.825
7 Dr. Steinbeck
Raimar 5-Seen-Laufgruppe
M 50
6.805
8 Hanold
Udo
Laufgruppe Schwerin
M 55
6.695
9 Schoop
Günther
keine Angabe
M 55
5.675
10 Büch
Hans-Werner
5-Seen-Laufgruppe
M 65
5.100
11 Maaß
Gerd
keine Angabe
M 70
5.100
12 Laatz
Dieter
Schwerin
M 60 5.000
13 Garnitz
Horst
Laufgruppe Schwerin
M 75 4.250
14 Rach
Winfried
Laufgruppe Schwerin
M 75
3.900












Stundenlauf
Frauen
1 Mehlhorn Andrea TriSport Schwerin W 45 12.600
2 Pudschun
Susann
Tri-Sport Schwerin
W 45 12.400
3
Prahl
Anne
Tri-Sport Schwerin
W 30
11.400
4 Marquardt
Gabi
keine Angabe
W 45 11.200
5 Schöne
Ulrike
Laufgruppe Schwerin
W 45
11.000
6 Perleberg
Wenduls
SKM
W 50
10.700
7 Krämer
Susanne
keine Angabe
W 45
10.500
8 Stefan
Claudia
keine Angabe
W 45
10.400
9 Radscheidt
Petra
keine Angabe
W 50
10.400
10 Menzel
Petra
keine Angabe
W 45
10.100
11 Wiegratz
Silvia
keine Angabe
W 55
8.000
Stundenlauf
Männer
1 Kaletzki
Norbert
Laufgruppe Schwerin
M 60
13.400
2 Rehle
Winfried
5-Seen-Laufgruppe
M 70
13.100
3 Domnick
Lothar
Laufgruppe Schwerin
M 50
13.075
4 Görtz
Roland
keine Angabe
M 50
12.900
5 Briesen
Christian
Laufgruppe Schwerin
M 45
112.900
6 Raubold
Michael
SV Einheit Schwerin
M 50
12.575
7 Czirpka
Reinhard
5-Seen-Laufgruppe
M 60
12.525
8 Perlberg Juri keine Angabe M 50 12.200
9 Bahlcke
Sven
keine Angabe
M 50
12.100
10 Schönherr
Frank
Schwerin
M 50
12.000
11 Müller-Bahner
Frank
keine Angabe
M 45 11.975
12 Bernhardt
Torsten
keine Angabe
M 40
11.620
13 Knabe
Hermann
keine Angabe
M 60
11.200
14 Laske
Klaus-Peter
Schwerin
M 55
11.175
15 Kirschnick Wolfgang
TSV
M 55
11.000
16 Lungerhausen
Dieter
keine Angabe
M 60
11.000
17 Rehwald
Thomas
SKM
M 35
10.600
18 Fischer
Jens keine Angabe
M 35
10.300
19 Gajek
Lothar
Laufgruppe Schwerin
M 55
10.000
20 Poscher Joachim
keine Angabe
M 60
9.725
21 Krull
Wolfgang
5-Seen-Laufgruppe
M 70
5.500
Pergande
Frank
keine Angabe
M 55
Halbstunden-Paarlauf
Kind(unter 14 Jahre)/Erwachsene
1 Schütze, Wolf Schütze, Toralf keine Angabe 12 Jahre/M 40 7.675
Halbstunden-Paarlauf
Kind(unter 14 Jahre)/Handbiker
1 Porthun, Julius Braun, Volker keine Angabe 7 Jahre/M 40 6.400
Halbstunden-Paarlauf
w/m(mixed)
1 Pflücker, Dagmar Porthun, Andre keine Angabe W 40/M 45 7.100
2 Weinkauf, Anke Tetzlaff, Heiko keine Angabe W 45/M 30 6.400
Stunden-Paarlauf
weiblich/weiblich
1 Wittwer, Anja Höyland, Maria keine Angabe WHK/WHK 15.275
Stunden-Paarlauf
männlich/männlich
1 Kruse, Dennis Kruse, Michael keine Angabe MHK/M 45 19.050(Streckenrekord)
2 Sperling, Eik Krüger, Ronny keine Angabe MHK/MHK 18.400
3 Werner, Frederic Krey, Stephan keine Angabe M 30/M 35 18.200
4 Gunia, Torsten Leonhardt, Frank keine Angabe M 50/M 45 17.050
5 Lange, Stefan Dittberner, Felix keine Angabe M 30/M 30 16.800
6 Müller, Rüdiger Waschulewski, Frank keine Angabe N.N. 15.900

Nach oben


Letzte Aktualisierung am 07.05.2014
Kontakt: rach-elektronik@t-online.de