59. Schweriner Stundenlauf am 07.05.2013
Ergebnisse

sportplatz

Ort: Stadion Lambrechtsgrund
Zeit: 18.00 Uhr
Wetter: trocken, bewölkt, 17 Grad Celsius, leichter Wind
Veranstalter: Schweriner Fünf-Seen-Lauf-Verein

Halbstundenlauf
Frauen
Platz Name Vorname Verein/Ort AK Zurückgelegte Strecke in m
1 Güll
Isabell
Fechtgesellschaft Schwerin 11 Jahre 5.900
2 Radscheidt
Petra
keine Angabe
W 45
5.775
3 Schlichting
Andrea
keine Angabe
W 45
5.420
4
Czirpka
Petra
Fünf-Seen-LG
W 55
5.025
5 Fenski
Simone
keine Angabe
W 45
5.025
6
Jüngling Lea
Balance Schwerin e.V.
12 Jahre
4.800
7
Porsche Peggy
Balance Schwerin e.V.
W 40
4.800
8
Kaletzki Gaby
SV Post Schwerin
W 55
4.250
9
Lautenbach Petra
Schwerin
W 50
4.225
Halbstundenlauf
Männer
1 Jonas Sven
SV Post Schwerin
M 50
8.050
2 Baalcke
Frank
TriSport Schwerin
M 45
7.600
3 Hanold
Udo
SV Post Schwerin
M 55 6.610
4 Buck
Matthias
keine Angabe
M 35
6.500
5 Raupach
Jürgen
SV Post Schwerin
M 70 6.400
6 Schoop
Günther
keine Angabe
M 55 6.285
7 Voigt
Ole SpVgg Cambs-Leezen
11 Jahre
6.250
8 Hummel
Uwe
Schwerin
M 50
6.250
9 Radscheidt
Ronald
SV Plate
M 45
6.075
10 Czapla
Bengt
SV Medizin Schwerin
12 Jahre
6.025
11 Jahnke
Hendrik
SV Medizin Schwerin
11 Jahre
5.800
12 Voigt
Niclas
SV Brüel
13 Jahre 5.530
13 Büch
Hans-Werner
Fünf-Seen-LG
M 65 5.100
14 Schmid
Matthias
Planetic
M 30
5.050
15 Maaß
Gerd
Schwerin M 70 4.800
16 Eggers
Dietrich
SV Post Schwerin
M 75
3.900












Stundenlauf
Frauen
1 Wittwer Anja TriSport Schwerin WHK 13.295
2 Pudschun
Susann
TriSport Schwerin
W 45 12.600
3 Schöne
Ulrike
Balance e.V.
W 40
11.800
4 Raubold
Claudia
keine Angabe
WHK 10.625
5 Perleberg
Wendula
SKM Informatik
W 50
10.400
6 Lemcke
Sonja
SKM Informatik
W 50
10.174
7 Schössow
Jana
Balance Schwerin e.V.
W 45
9.900
8 Jüngling
Anne
Balance Schwerin e.V.
W 45
9.750
9
Bahner
Trixi
SV Medizin SN
W 40
9.025
10
Scheffel
Roswitha
Balance Schwerin e.V
W 55
9.000
11
Belsoe Sebastian
Itziar
keine Angabe
WHK
5.400
Stundenlauf
Männer
1 Krey
Stephan
Tri-Sport Schwerin
M 35
15.000
2 Qualmann
Tony
Schwerin
M 30
14.775
3 Lück
Bodo
Fünf-Seen-LG
M 50
13.800
4 Rehle
Winfried
Fünf-Seen-LG
M 65
13.425
5 Leonhardt
Frank
SV Post Schwerin
M 45
13.325
6 Tschersich Frank SV Post Schwerin MHK 13.350
7 Czirpka
Reinhard
Fünf-Seen-LG
M 60
13.300
8 Winkler
Volkmar
Tri-Sport Schwerin
M 45
13.000
9 Domnick
Lothar
SV Post Schwerin
M 50 12.900
10 Hoffmann
Guido
SSC
M 45 12.875
11 Fischer
Stefan
Neumühler SV
M 30
12.775
12 Kirschnick Wolfgang
TSV
M 50
12.475
13 Görtz
Roland
keine Angabe
M 45
12.400
14 Lossow
Jörg keine Angabe
M 40
12.250
15 Tschersich
Harald
Göhren
M 55
12.200
16 Raubold
Michael
SV Einheit Schwerin
M 50
12.070
17 Bahlke Sven
Fechtgesellschaft Schwerin
M 50
11.850
18 Perleberg
Jens
SKM Informatik M 50 11.800
19 Lübke
Michael
keine Angabe
M 45
11.700
20 Zimmermann
Jonathan
keine Angabe
MHK
11.450
21 Müller-Bahner
Frank
keine Angabe
M 45
11.600
22 Fähnrich
Frank
Fünf-Seen-LG
M 50
11.350
23 Lungerhausen
Dieter
keine Angabe
M 60
11.000
24 Baumgart
Werner
Tri-Sport Schwerin
M 55
10.800
25 Hauke
Florian
Wismar
11 Jahre
10.770
26 Nollain
Hans-Georg
Tri-Sport Schwerin
M 50
10.750
27 Rehwald
Thomas
SKM Informatik
M 35
10.600
28 Dolke
Joachim
Fünf-Seen-LG
M 60
10.010
29 Pergande
Frank
keine Angabe
M 55
9.200
Halbstunden-Paarlauf
Kind(unter 14 Jahre)/Erwachsene
1 Conrad, Anna und Lara Conrad, Jana keine Angabe W 45/11 Jahre/8 Jahre 11.600
2 Bösel,Birla Bösel, Birger keine Angabe M 35/6 Jahre 6.980
Stunden-Paarlauf
männlich
1 Kruse, Michael Kruse, Dennis Schwerin M 45/MHK 18.925(Rekord !)
Stunden-Paarlauf
mixed
1 Weinkauf, Anke Tetzlaff, Heiko keine Angabe W45/M 30 12.800

Nach oben


Letzte Aktualisierung am 08.05.2013
Kontakt: rach-elektronik@t-online.de