58. Schweriner Stundenlauf am 04.09.2012
Ergebnisse

sportplatz

Ort: Stadion Lambrechtsgrund
Zeit: 18.00 Uhr
Wetter: trocken, heiter, 20 Grad Celsius
Veranstalter: Schweriner Fünf-Seen-Lauf-Verein

Halbstundenlauf
Frauen
Platz Name Vorname Verein/Ort AK Zurückgelegte Strecke in m
1 Pflücker
Dagmar
TriSport Schwerin W 35 5.700
2 Schlichting
Andrea
keine Angabe
W 45
5.200
3 Stüve
Jana
keine Angabe
W 35
4.800
4
Kaletzki
Gabriele
SV Post Schwerin
W 55
4.000
5 Lautenbach
Petra
keine Angabe
W 50
4.000
6
Schöne Sarah
Balance Schwerin e.V.
W JB
3.400
Halbstundenlauf
Männer
1 Schäfer Andreas
PSV Wismar
M 40
7.800
2 Bollmohr
Christian
TriSport Schwerin
M 40
7.680
3 Jonas
Sven
SV Post Schwerin
M 50 7.620
4 Meer
Ludger
keine Angabe
M 50
7.290
5 Fischer
Stefan
Neumühler SV
M HK
6.750
6 Höhnke
Udo
SV Post Schwerin
M 65 6.650
7 Raupach
Jürgen SV Post Schwerin
M 65
6.550
8 Schoop
Günther
ohne
M 55
6.225
9 Jahnke
Heiko
SV Medizin Schwerin
M 45
6.150
10 Schlichting
Jakob
keine Angabe
11 Jahre
5.825
11 Palm
Christian
keine Angabe
M HK
5.800
12 Janner
Jörg-Uwe
keine Angabe
M 50 5.675
13 Baumgart
Werner
TriSport Schwerin
M 55 5.675
14 Büch
Hans-Werner
Fünf-Seen-Lauf-Verein
M 65
5.300
15 Laatz
Dieter
SV Post Schwerin M 55 5.125
16 Landskron
Siegfried
SV Post Schwerin
M 70
5.050
17 Krull
Wolfgang
SV Post Schwerin
M 70
5.000
18 Voigt
Niclas
Judoverein Brüel
13 Jahre
4.800
19 Voigt
Ole
Spvgg Cambs-Leezen
11 Jahre
4.800












Stundenlauf
Frauen
1 Prahl Anne TriSport Schwerin W HK 12.000
2 Wermann
Christiane
TriSport Schwerin
W 40 11.950
3 Schöne
Ulrike
Balance e.V.
W 40
11.720
4 Barczewski
Angelika
TriSport Schwerin
W 45 11.250
5 Hering
Anne-Kristin
keine Angabe
W HK
10.900
5 Schössow
Jana
Balance Schwerin e.V.
W 45
10.800
6 Porsche
Peggy
Balance Schwerin e.V.
W 40
9.790
7 Jüngling
Anne
Balance Schwerin e.V.
W 45
9.640
8
Scheffel
Roswitha
Balance Schwerin e.V.
W 55
6.000
Stundenlauf
Männer
1 Au
Alexander
keine Angabe
M HK
15.200
2 Kruse
Dennis
TriSport Schwerin
M HK
14.975
3 Bösel
Birger
Planet 12
M 35
14.400
4 Fuhrmann
Rico
keine Angabe
M 45
14.320
5 Prahl
Norbert
TriSport Schwerin
M 50
13.675
6 Kaletzki Norbert SV Post Schwerin M 55 13.560
7 Hering
Thomas
keine Angabe
M 45
13.400
8 Czirpka Reinhard
Fünf-Seen-Lauf-Verein M 55 12.625
9 Raubold
Michael
keine Angabe
M 50
12.430
10 Bahlcke
Sven
Fechtgesellschaft Schwerin
M 45 12.275
11 Lübke
Michael
keine Angabe
M 45 12.225
12 Rehwald
Thomas
SKM
M 35
12.100
13 Lungerhausen Dieter
keine Angabe
M 60
12.000
14 Barth
Klaus
keine Angabe
M 45
11.600
15 Clauß
Steffen keine Angabe
M 50
11.200
16 Weding
Reimond
SV Pingelshagen
M 55
11.000
17 Kirschnick
Wolfgang
TSV Schwerin
M 50
10.450
18 Kämmler Frank
Fünf-Seen-Lauf-Verein
M 45
10.400
19 Adam
Heino
ohne M 50 10.250
20 Nollain
Hans-Georg
TriSport Schwerin
M 50
10.000
21 Schütze
Toralf
TriSport Schwerin
M 40
10.000
Halbstunden-Paarlauf
Kind(unter 14 Jahre)/Erwachsene
1 Winterfeldt, Thomas Engel, Laura keine Angabe M 30/11 Jahre 7.620
Stunden-Paarlauf
männlich
1 Domnick, Lothar Gunia, Torsten SV Post Schwerin M 50/M 45 16.575
Stunden-Paarlauf
Kind(unter 14 Jahre)/Erwachsene
1 Baalcke, Frank Güll, Isabell keine Angabe M 40/10 Jahre 16.000
Stunden-Paarlauf
mixed
1 Schröder, Kathrin Leonhardt, Frank SV Post Schwerin W 45/M 45 16.400
2 Paschen, Christine Paschen, Heiko keine Angabe W 50/M 50 12.485
3 Hanke, Martina Waschulewski, Norbert keine Angabe W 50/M 55 10.800

Nach oben


Letzte Aktualisierung am 06.09.2012
Kontakt: rach-elektronik@t-online.de