50. Schweriner Stundenlauf am 02.09.2008

Lambrechtsgrund

Ort: Stadion Lambrechtsgrund; Tartanbahn
Zeit: 18.00 Uhr
Wetter: 20 Grad Celsius; leichter Wind; regnerisch

Halbstundenlauf
Platz gesamt Name Vorname Verein/Ort AK Platz m/w Zurückgelegte Strecke in m
1
Kämmler Jakob Schwerin 16 Jahre
1
7.600
2
Wilske Jan ohne M30 2 7.300
3
Raupach Jürgen SV Post Telekom Schwerin M65 3 7.075
4
Mehlhorn Andrea SV Post Telekom Schwerin W40 1 7.075
5
Schrapers Sabine SV Post Telekom Schwerin W50 2 7.065
6
Hoffmann Guido Schweriner SC M40 4 6.750
7
Mauck Klaus-Dieter SV Post Telekom Schwerin M55 5 6.575
8
Pingel Kirstin SV Medizin W30 3 6.550
9
Wetzel Anke SV Post Telekom Schwerin W40 4 6.450
10
von Rüden Michael Schweriner SC M35 6 6.350
11
Mann Sebastian FSV 02 Schwerin MHK 7 6.200
12
Krull Wolfgang SV Post Telekom Schwerin M70 8 6.100
13
Kämmler Johannes ohne 11 Jahre 9 6.000
14
Russ Josefine FSV 02 Schwerin WJA 5 5.900
15
Freitag Horst ohne M55 10 5.900
16
Baustian Ralf FSV 02 Schwerin M40 11 5.900
17
Sczanowski Anja FSV 02 Schwerin WHK 6 5.800
18
Freitag Kerstin SV Medizin W40 7 5.800
19
Eichbaum Mareike ohne W35 8 5.710
20
Pilgram Torsten ohne M40 12 5.700
21
Vogt Ole Judo-Verein Brüel 7 Jahre 13 5.600
22
Maaß Gerd ohne M65 14 5.575
23
Stüve Sophia Leonie Schweriner SC 9 Jahre 9 5.525
24
Kämmler Felix ohne MJA 15 5.500
25
Johren Gunter FSV 02 Schwerin M40 16 5.400
26
Neubauer Sarah FSV 02 Schwerin WJA 10 5.400
27
Baatz Claudia FSV 02 Schwerin WJA 11 5.400
28
Stüve Jana ohne W35 12 5.300
29
Prax Jakob SV Post Telekom Schwerin 11 Jahre 17 5.300
30
Landskron Siegfried SV Post Telekom Schwerin M65 18 5.300
31
Daug Stefanie ohne W30 13 5.275
32
Erdner Franziska FSV 02 Schwerin WHK 14 5.100
33
Wetzel Magdalena ohne 11 Jahre 15 5.075
34
Eggers Dietrich SV Post Telekom Schwerin M70 19 4.950
35
Frank Madeleine FSV 02 Schwerin WHK 16 4.900
36
Voigt Nicolas Judo-Verein Brüel 9 Jahre 20 4.850
37
von Rüden Maurice TSV Künzelsau 9 Jahre 21 4.800
38
Michel Petra SV Post Telekom Schwerin W45 17 4.610
39
Keler Sigrid ohne W65 18 4.575
40
Kämmler Mattis ohne 6 Jahre 2 4.400
41
Seelig Sandra FSV 02 Schwerin WJA 19 4.400
42
Buck Francis FSV 02 Schwerin WJA 20 4.400
43
Müller Christine FSV 02 Schwerin WHK 21 4.000
44
Syrbe Janine FSV 02 Schwerin WJA 22 3.600
Stundenlauf
1
Baalcke Frank Trisport Schwerin M40 1 15.400
2
Fuhrmann Rico ohne M40 2 15.000
3
Kaletzki Norbert Fünf-Seen-Laufgruppe M55 3 14.300
4
Bösel Birger Wasserball Grabow M30 4 13.970
5
Hasselmann Hans-Christian ohne MJA 5 13.850
6
Domnick Lothar Pokrent M45 6 13.800
7
Bergner Frank ohne M40 7 13.300
8
Leonhardt Frank ohne M40 8 13.300
9
Weber Thomas TSV Empor Zarrentin M40 9 13.250
10
Hasselmann Charlotte ohne WHK 1 13.200
11
Czirpka Reinhard Fünf-Seen-Laufgruppe M55 10 13.175
12
Taraske Harry Grevesmühlen M50 11 13.000
13
Höhnke Udo SV Post Telekom Schwerin M60 12 12.975
14
Ebeling Frank ohne M40 13 12.850
15
Gramkow Heidi ohne W45 2 12.700
16
Dr. Schönherr Frank Schwerin M45 14 12.550
17
Radscheidt Ronald Consrade M45 15 12.475
18
Hanold Udo SV Post Telekom Schwerin M50 16 12.400
18
Frindt Andreas ohne M45 17 12.100
19
Woytaszek Bodo Schwerin M45 18 12.001
20
Mehler Frank ohne M40 19 11.900
21
Gusche Meinhard Volkssport Schwerin M50 20 11.870
22
Dieckmann Marco TSV M45 21 11.800
23
Lungerhausen Dieter ohne M55 22 11.600
24
Lange Karen ohne W45 3 11.500
25
Barczewski Jörg Sparkasse Mecklenburg-Schwerin M40 23 11.200
26
Burger Günter ohne M60 24 11.200
27
Kluge Thomas SV Post Telekom Schwerin M35 25 11.175
28
Schöne Horst Schwerin M65 26 10.890
29
Dolke Joachim Fünf-Seen-Laufgruppe M55 27 10.850
30
Waschulewski Norbert ohne M50 28 10.450
31
Büch Hans-Werner Fünf-Seenlauf-Verein M60 29 10.260
32
Winkler Sabine Blau-Weiß Grambow W45 4 9.975
33
Kirschnick Wolfgang ohne M50 30 9.650
34
Krause Olaf Schweriner SC M45 31 9.550
35
Rach Winfried SV Post Telekom Schwerin M70 32 8.925
36
Möller Thomas Zittower Maiböcke M45 - -
 

Nach oben


Letzte Aktualisierung 03.09.2008
durch w.r.