53. Schweriner Stundenlauf am 04.05.2010

sportplatz

Ort: Stadion Lambrechtsgrund; "Neue Tartanbahn"
Zeit: 18.00 Uhr
Wetter:trocken, 12 Grad Celsius, Windstärke 3
Veranstalter: Schweriner Fünf-Seen-Lauf-Verein

Halbstundenlauf
Frauen
Platz Name Vorname Verein/Ort AK Zurückgelegte Strecke in m
1 Hering Katharina Buxtehuder SV WJA 5.950
2 Prahl Marina Schwerin W 50 5.700
3 Stüve Jana Schwerin W 35 4.800
3 Mau Kathrin Schwerin W 45 4.800
3 Maiwald Ulrike Schwerin W 45 4.800
4 Schöne Sofie SSV 10 Jahre 4.375
5 Michel Leonie ohne 4 Jahre 2.870
Halbstundenlauf
Männer
1 Prahl Robert Trisport Schwerin MHK 7.700
2 Bollmohr Christian TriSport Schwerin M 35 7.620
3 Leonhardt Frank SV Post Telekom Schwerin M 40 7.200
4 Raupach Jürgen SV Post Telekom Schwerin M 65 6.975
5 Jahnke Heiko SV Medizin Schwerin M 45 6.640
6 Hummel Uwe Schwerin M 45 6.590
7 Hanold Udo SV Post Telekom Schwerin M 50 6.480
8 Bachmann Kurt Fünf-Seen_LG M 60 6.365
9 Werner Reinhard ohne M 50 6.250
10 Schulz Andreas Schwerin M 40 6.100
11 Voigt Ole Judoverein Brüel 8 Jahre 5.980
12 Mehler Frank ohne M 45 5.700
13 Schneider Egbert Schweriner SC M 55 5.700
14 Krull Wolfgang SV Post Telekom Schwerin M 70 5.400
15 Büch Hans-Werner Fünf-Seen LG M 60 5.300
16 Porsche Maik ohne M 35 5.200
17 Landskron Siegfried SV Post Telekom Schwerin M 65 5.010
18 Blic(?) Marcel ohne M 35 5.000
18 Kaphengst Peter ohne M 65 5.000
18 Blic(?) Mathes SSC 10 Jahre 5.000
19 Poscher Nico SSC 12 Jahre 4.800
19 Porsche Jannes SSC 10 Jahre 4.800
20 Poscher Nathalie SSC 7 Jahre 4.750
21 Poscher Joachim SSC M 55 4.700
22 Pilgram Torsten ohne M 40 4.600
23 Eggers Dietrich SV Post Telekom Schwerin M 70 4.550
24 Wilske Jan MC Pirate M 35 4.400
25 Klotzki Hans-Joachim ohne M 55 N.NNN
Stundenlauf
Frauen
1 Radscheidt Petra ohne W 45 11.650
2 Schöne Ulrike SSV W 40 10.550
2 Schuckert Steffi Fünf-Seen-Laufgruppe W 45 10.550
3 Garnitz Waltraud SV Post Telekom Schwerin W 70 10.150
4 Jüngling Anne-Katrin Consrade W 40 9.570
6 Lange Carola LSG Lüssow W 45 9.450
Stundenlauf
Männer
1 Baalcke Frank TriSport Schwerin M 40 15.075
2 Waschulewski Frank TriSport Schwerin M 30 15.000
3 Kaletzki Norbert Fünf-Seen-Laufgruppe M 55 14.325
4 Hering Thomas Grün Weiss M 45 14.120
5 Paul Patrick SSH MHK 14.100
6 Lück Bodo Fünf-Seen-Laufgruppe M 50 13.660
7 Hoffmann Guido SSC M 40 12.900
8 Görtz Roland ohne M 45 12.650
9 Höhnke Udo SV Post Telekom Schwerin M 60 12.520
10 Kirschnick Wolfgang Schwerin M 50 12.425
11 Bahlcke Sven ohne M 45 12.375
12 Radscheidt Ronald Consrade M 45 12.275
13 Laske Klaus-Peter ohne M 50 12.225
14 Bergner Frank ohne M 45 10.400
15 Schlichting Dirk ohne M 40 11.820
16 Grießing Volker ohne M 50 11.600
17 Mau Ulrich ohne M 45 11.300
18 Stieger Tim ohne MHK 11.075
19 Falkenthal Andreas ohne M 45 11.000
20 Jüngling Bert ohne M 40 10.750
21 Maaß Gerd Schwerin M 70 10.700
22 Recht Michael ohne M 30 10.225
23 Hartlöhner Bernd ohne M 65 10.175
24 Krause Olaf SSC M 45 10.050
25 Laatz Dieter SV Post Telekom Schwerin M 55 10.000
26 Wieneke Björn ohne M 30 9.950
27 Meifert Thilo ohne M 65 9.700

Nach oben


Letzte Aktualisierung 05.05.2010
durch w.r.