49. Schweriner Stundenlauf am 06.05.2008

Lambrechtsgrund

Ort: Stadion Lambrechtsgrund; Tartanbahn
Zeit: 18.00 Uhr
Wetter: 15 Grad Celsius; leichter Wind; Sonnenschein
Veranstalter: Schweriner Fünf-Seen-Lauf-Verein
Halbstundenlauf
Frauen
Platz Name Vorname Verein/Ort AK Zurückgelegte Strecke in m
1 Schrapers Sabine SV Post Telekom Schwerin W50 7.100
2 Michel Petra SV Post Telekom Schwerin W45 6.340
3 Wetzel Anke SV Post Telekom Schwerin W40 6.340
4 Stüve Sophia Leonie Schweriner SC 9 Jahre 5.700
5 Ebeling Henrike Schweriner SC 9 Jahre 5.650
6 Eichbaum Mareike Schwerin W30 5.280
7 Wetzel Magdalena Consrade 11 Jahre 4.950
8 Wünsch Simone Schwerin W40 4.500
9 Riese Magdalena Schwerin W35 4.450
10 Petereit Kathrin Schwerin W35 4.200
11 Poscher Nathalie Schwerin 5 Jahre 4.100
12 Poscher Kati Schwerin W30 2.400
Halbstundenlauf
Männer
1 Bachmann Kurt Fünf-Seen-Laufgruppe M55 6.800
2 Mauck Klaus-Dieter SV Post Telekom Schwerin M55 6.650
3 Wawerzinek Jan Schweriner SC MHK 6.600
4 Hanold Udo SV Post Telekom Schwerin M50 6.500
5 Schoop Günther Schwerin M50 6.250
6 Janev Ullrich k.A. M40 5.850
7 Leonhardt Kai Schweriner SC 13 Jahre 5.800
8 Huwe Hannes SG Lützow 10 Jahre 5.725
9 Landskron Siegfried SV Post Telekom Schwerin M65 5.600
10 Puschaddel Felix k.A. MHK 5.500
11 Maaß Gerd Schwerin M65 5300
12 Beier Mathes Schweriner SC 8 Jahre 4.925
Stundenlauf
Frauen
1 Mehlhorn Andrea SV Post Telekom Schwerin W40 14.230
2 Behm Conni TSV Empor Zarrentin W45 11.800
3 Schmekel Birgit Fünf-Seen-Lauf-Verein W40 10.800
4 Winkler Sabine Blau-Weiß Grambow W45 10.050
5 Baumgart Ute SV Crivitz W65 9.150
6 Scheffel Roswitha k.A. W50 8.300
7 Jüngling Anne-Katrin k.A. W40 8.300
Stundenlauf
Männer
1 Gunia Torsten SV Post Telekom Schwerin M45 15.220
2 Birkhahn Martin SV Post Telekom Schwerin M35 15.120
3 Fuhrmann Rico k.A. M40 14.700
4 Schäfer Andreas PSV Wismar M40 14.500
5 Kaletzki Norbert Fünf-Seen-Laufgruppe M50 14.250
6 Czirpka Reinhard Fünf-Seen-Laufgruppe M55 13.900
7 Raupach Jürgen SV Post Telekom Schwerin M65 13.725
8 Möller Thomas Zittower Maiböcke M45 13.450
9 Weber Thomas TSV Empor Zarrentin M40 13.450
10 Ebeling Frank k.A. M40 13.350
11 Kowalzyk Christian TSV Empor Zarrentiin MHK 13.340
12 Leonhardt Frank k.A. M40 13.300
13 Lübbe Frank Schwerin M45 12.900
14 Hoffmann Guido Schweriner SC M40 12.250
15 Neick Ronny k.A. M35 12.150
16 Schuldt Arne k.A. M35 12.150
17 Taraske(?) Harry k.A. M50 11.950
18 Janner Jörg-Uwe k.A. M45 11.700
19 Baumgart Hans SV Crivitz M70 11.525
20 Schmekel Kay ohne Verein M40 11.500
21 Dolke Joachim Fünf-Seen-Lauf-Verein M55 11.400
22 Garnitz Horst SV Post Telekom Schwerin M65 11.400
23 Eilenberger Philipp k.A. 14 Jahre 11.100
24 Jürgensen Siegfried k.A: M40 11.025
25 Laatz Dieter SV Post Telekom Schwerin M55 10.900
26 Schöne Horst Schwerin M65 10.860
27 Lungerhausen Dieter Schwerin M55 10.400
28 Poscher Joachim Schweriner SC M55 10.150
29 Rach Winfried SV Post Telekom Schwerin M70 9.900
30 Poscher Nico ESV Schwerin 10 Jahre 9.750

Nach oben


Letzte Aktualisierung 07.05.2008
durch w.r.